滋賀県大津市ゴルフ場 | 京阪カントリー倶楽部

競技日程・結果

平成24年度 競技結果

六大競技月例競技グランドマンスリー
12月度 Aクラス
コ島 恵造
12月度 Bクラス
辻井 政治
12月度 Cクラス
山本 孝幸
月例シニアクラス
涸田 秋光
12月度 月例杯Aクラス [12月23日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 コ島 恵造 37 42 79 5 74
準優勝 丹羽 豊 41 45 86 12 74
3位 水口 和美 45 42 87 12 75
4位 三方 三男 41 42 83 7 76
5位 内田 喜久雄 42 46 88 12 76
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
12月度 月例杯Bクラス [12月23日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 辻井 政治 43 39 82 19 63
準優勝 田上 正明 39 43 82 17 65
3位 北川 栄治 48 42 90 19 71
4位 松谷 幸司 39 49 88 16 72
5位 源内 常夫 47 43 90 18 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
12月度 月例杯Cクラス [12月23日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 山本 孝幸 43 47 90 28 62
準優勝 福富 久 44 43 87 23 64
3位 野村 謙治 45 45 90 26 64
4位 三木 敏明 47 48 95 31 64
5位 野内 義朗 42 43 85 20 65
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
12月度 《シニアクラス》 [12月23日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 涸田 秋光 42 43 85 19 66
準優勝 浅川 行雄 49 50 99 27 72
3位 山下 敏 54 47 101 29 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
page up
11月度 月例杯Aクラス [11月25日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 安川 忠宏 40 39 79 13 66
準優勝 宮崎 晋一 38 43 81 13 68
3位 小林 秀行 41 40 81 12 69
4位 梶   弘延 36 41 77 7 70
5位 澤田 富次 41 36 77 6 71
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
11月度 月例杯Bクラス [11月25日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 永井 忠司 38 45 83 17 66
準優勝 橋本 幸夫 42 43 85 17 68
3位 増田 治實 45 40 85 16 69
4位 大茂 雄史 42 47 89 19 70
5位 熊谷 孝 44 41 85 14 71
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
11月度 月例杯Cクラス [11月25日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 杉本 貞志 55 47 102 40 62
準優勝 沼   慶三 49 47 96 33 63
3位 鈴木 英雄 42 46 88 24 64
4位 本 盛宏 45 41 86 21 65
5位 桑田 淳史 41 46 87 22 65
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
11月度 《シニアクラス》 [11月25日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 和田 壽郎 45 50 95 25 70
準優勝 山下 敏 47 53 100 29 71
3位 山岡 嘉男 49 51 100 28 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
page up
10月度 月例杯Aクラス [10月28日]
順位 氏 名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 出羽 弘和 38 40 78 3 75
準優勝 遠松 貴志 42 41 83 8 75
3位 小島 正弘 45 43 88 12 76
4位 山下 貴寛 51 38 89 12 77
5位 角南 昌三 50 40 90 13 77
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
10月度 月例杯Bクラス [10月28日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 児玉 皇 41 46 87 18 69
準優勝 富岡 明広 43 42 85 14 71
3位 佐藤 眞嗣 41 46 87 16 71
4位 前田 和幸 47 39 86 14 72
5位 山本 均 43 48 91 19 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
10月度 月例杯Cクラス [10月28日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 滝内 康雄 48 48 96 30 66
準優勝 吉田 孝夫 43 48 91 22 69
3位 谷   誠道 45 46 91 20 71
4位 野村 謙治 42 55 97 26 71
5位 浅井 輝明 49 47 96 24 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
10月度 《月例シニアクラス》 [10月28日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 浅川 行雄 48 47 95 28 67
準優勝 徳島 安夫 46 42 88 16 72
3位 新川 秀明 47 46 93 21 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
page up
9月度 月例杯Aクラス [9月23日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 福田 剛史 38 38 76 9 67
準優勝 宮本 正秀 38 37 75 4 71
3位 遠松 貴志 41 40 81 8 73
4位 堀川 博之 42 41 83 10 73
5位 西川 泰永 41 39 80 6 74
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
9月度 月例杯Bクラス [9月23日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 佐藤 眞嗣 45 35 80 19 61
準優勝 山下 貴寛 39 39 78 14 64
3位 宮ア 久司 41 42 83 18 65
4位 松谷 幸司 46 37 83 16 67
5位 小泉 真一 45 38 83 15 68
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
9月度 月例杯Cクラス [9月23日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 大茂 雄史 44 40 84 24 60
準優勝 本 盛宏 40 47 87 23 64
3位 吉田 孝夫 47 42 89 23 66
4位 千葉 悟 43 45 88 20 68
5位 仲谷 博 48 47 95 27 68
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
9月度 《月例シニアクラス》 [9月23日]
順位 氏 名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 藤崎 国恕 44 38 82 16 66
準優勝 涸田 秋光 45 44 89 19 70
3位 浅川 行雄 49 49 98 28 70
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
page up
8月度 月例杯Aクラス [8月26日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 西川 泰永 40 33 73 6 67
準優勝 梶 弘延 38 38 76 7 69
3位 吉田 美津雄 37 39 76 6 70
4位 小野 俊朗 37 40 77 7 70
5位 楮原 一男 42 40 82 12 70
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
8月度 月例杯Bクラス [8月26日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 山下 貴寛 39 40 79 17 62
準優勝 堀田 和彦 37 40 77 14 63
3位 内田 喜久雄 39 39 78 14 64
4位 大町 好範 40 41 81 15 66
5位 橋本 幸夫 40 44 84 18 66
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
8月度 月例杯Cクラス [8月26日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 永井 忠司 42 41 83 20 63
準優勝 松本 健治 52 45 97 33 64
3位 山本 均 44 42 86 20 66
4位 吉田 孝夫 44 46 90 24 66
5位 稲垣 幸信 52 38 90 24 66
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
8月度 《月例シニアクラス》 [8月26日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝  山本 功 45 43 88 28 60
準優勝  近藤 利勝 44 41 85 21 64
3位  稗田 修 48 46 94 28 66
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
page up
7月度 月例杯Aクラス [7月22日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 山下 正直 38 39 77 8 69
準優勝 藤田 広司 39 40 79 9 70
3位 真継 悟 40 37 77 5 72
4位 山本 孝夫 45 39 84 12 72
5位 コ島 恵造 42 37 79 6 73
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
7月度 月例杯Bクラス [7月22日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 松川 進 44 35 79 16 63
準優勝 中川 智雄 39 41 80 15 65
3位 小泉 真一 41 40 81 16 65
4位 前田 和幸 38 42 80 14 66
5位 森田 正常 41 43 84 17 67
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
7月度 月例杯Cクラス [7月22日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 谷   誠道 41 40 81 25 56
準優勝 山下 貴寛 42 41 83 20 63
3位 稲森 三郎 44 42 86 22 64
4位 木村 和市 50 47 97 33 64
5位 藤田 正登 46 39 85 20 65
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
7月度 《月例シニアクラス》 [7月22日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 藤永 勲 50 51 101 38 63
準優勝 小山 誠 39 49 88 24 64
3位 稗田 修 42 53 95 28 67
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
page up
6月度 月例杯Aクラス [6月24日]
順位 名前 曽束 大石 グロス HD NET
優勝 金子 英一 39 38 77 11 66
準優勝 澤田 富次 38 38 76 7 69
3位 佐々木 清信 37 42 79 8 71
6月度 月例杯Bクラス [6月24日]
順位 名前 大石 宇治 グロス HD NET
優勝 服部 誠 38 39 77 14 63
準優勝 内田 喜久雄 42 37 79 15 64
3位 柴野 久 40 42 82 17 65
6月度 月例杯Cクラス [6月24日]
順位 名前 宇治 曽束 グロス HD NET
優勝 鈴木 英雄 45 43 88 29 59
準優勝 宮里 るみ子 45 50 95 34 61
3位 山下 貴寛 39 46 85 22 63
page up
5月度 月例杯Aクラス [5月27日]
順位 名前 宇治 曽束 グロス HD NET
優勝 澤田 富次 35 40 75 8 67
準優勝 梅村 秀夫 36 36 72 3 69
3位 宮本 正秀 37 37 74 5 69
5月度 月例杯Bクラス [5月27日]
順位 名前 曽束 大石 グロス HD NET
優勝 立村 義孝 38 39 77 17 60
準優勝 中川 智雄 41 43 84 16 68
3位 森田 正常 42 43 85 16 69
5月度 月例杯Cクラス [5月27日]
順位 名前 大石 宇治 グロス HD NET
優勝 原田 隆英 44 41 85 24 61
準優勝 中井 浩之 44 43 87 25 62
3位 吉川 悟 45 43 88 24 64
page up
4月度 月例杯Aクラス [4月22日]
順位 名前 大石 宇治 グロス HD NET
優勝 福田 剛史 43 37 80 9 71
準優勝 藤田 広司 44 37 81 9 72
3位 今井 茂喜 45 40 85 13 72
4月度 月例杯Bクラス [4月22日]
順位 名前 宇治 曽束 グロス HD NET
優勝 関口 卓三 41 44 85 18 67
準優勝 服部 誠 40 42 82 14 68
3位 小泉 真一 42 44 86 16 70
4月度 月例杯Cクラス [4月22日]
順位 名前 曽束 大石 グロス HD NET
優勝 佐藤 眞嗣 44 46 90 20 70
準優勝 滝内 康雄 50 53 103 32 71
3位 北畑 龍二 48 49 97 25 72
page up
3月度 月例杯Aクラス [3月25日]
順位 名前 曽束 大石 グロス HD NET
優勝 辰本 光起 43 40 83 12 71
準優勝 藤田 広司 39 42 81 9 72
3位 橋 登 38 41 79 6 73
3月度 月例杯Bクラス [3月25日]
順位 名前 大石 宇治 グロス HD NET
優勝 小泉 真一 41 42 83 17 66
準優勝 竹内 一雄 42 40 82 15 67
3位 児玉 皇 45 42 87 19 68
3月度 月例杯Cクラス [3月25日]
順位 名前 宇治 曽束 グロス HD NET
優勝 松本 茂 44 49 93 29 64
準優勝 宇都 善治 43 43 86 21 65
3位 稲森 三郎 41 47 88 21 67
page up
2月度 月例杯Aクラス [2月26日]
順位 名前 宇治 曽束 グロス HD NET
優勝 福田 剛史 39 40 79 9 70
準優勝 加藤 幹雄 39 37 76 4 72
3位 辰本 光起 37 47 84 12 72
2月度 月例杯Bクラス [2月26日]
順位 名前 曽束 大石 グロス HD NET
優勝 岡本 学 38 47 85 14 71
準優勝 森田 正常 46 41 87 16 71
3位 竹内 一雄 40 47 87 15 72
2月度 月例杯Cクラス [2月26日]
順位 名前 大石 宇治 グロス HD NET
優勝 谷 誠直 44 48 92 23 69
準優勝 樋口 進一 54 55 109 40 69
3位 藤田 幾男 48 47 95 25 70
page up
1月度 月例杯Aクラス [1月29日]
順位 名前 大石 宇治 グロス HD NET
優勝 堀田 和彦 44 39 83 13 70
準優勝 伊藤 淳二 40 35 75 4 71
3位 中水 滋己 38 38 76 6 72
1月度 月例杯Bクラス [1月29日]
順位 名前 宇治 曽束 グロス HD NET
優勝 服部 誠 41 43 84 14 70
準優勝 湯原 吉春 44 42 86 15 71
3位 森田 正常 44 43 87 16 71
1月度 月例杯Cクラス [1月29日]
順位 名前 曽束 大石 グロス HD NET
優勝 北畑 龍二 49 43 92 30 62
準優勝 山本 均 42 43 85 21 64
3位 金丸 英世 48 47 95 30 65
page up