滋賀県大津市ゴルフ場 | 京阪カントリー倶楽部

競技日程・結果

平成28年度 競技結果

六大競技月例競技グランドマンスリー
12月度 Aクラス
福田 剛史
12月度 Bクラス
広瀬 暁生
12月度 Cクラス
藤田 幾男
月例シニアクラス
岩ア 茂夫
12月度 月例杯Aクラス [12月25日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 福田 剛史 41 37 78 8 70
準優勝 梶 弘明 41 42 83 11 72
3位 松本 啓吾 41 44 85 13 72
4位 大山 永煥 37 38 75 2 73
5位 金子 豪文 40 42 82 9 73
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
12月度 月例杯Bクラス [12月25日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 広瀬 暁生 40 47 87 21 66
準優勝 川越 昭治 40 46 86 19 67
3位 竹内 一雄 46 42 88 20 68
4位 山本 均 46 43 89 21 68
5位 谷 誠道 46 43 89 20 69
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
12月度 月例杯Cクラス [12月25日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 藤田 幾男 44 46 90 24 66
準優勝 加藤 良明 46 48 94 27 67
3位 比護 秀映 50 49 99 32 67
4位 吉川 勉 51 56 107 39 68
5位 戸田 文之 51 47 98 29 69
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
12月度 《シニアクラス》 [12月25日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 岩ア 茂夫 42 41 83 18 65
準優勝 竹村 壽郎 44 44 88 20 68
3位 奥村 敏春 50 42 92 22 70
4位 藤井 康夫 45 46 91 19 72
5位 涸田 秋光 44 50 94 21 73
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
ベスグロ  Aクラス…大山 永煥   Bクラス…川越 昭治   Cクラス…藤田 幾男
page up
11月度 月例杯Aクラス [11月27日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝  小林 義明 38 45 83 13 70
準優勝  宮崎 晋一 40 42 82 8 74
3位  高本 武信 42 43 85 11 74
4位  三方 三男 41 43 84 7 77
5位  熊谷  孝 43 44 87 9 78
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
11月度 月例杯Bクラス [11月27日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝  山下 貴寛 47 36 83 16 67
準優勝  藤田 正登 44 44 88 17 71
3位  本 盛宏 46 43 89 18 71
4位  立村 義孝 47 44 91 19 72
5位  梶  正人 47 44 91 19 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
11月度 月例杯Cクラス [11月27日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 倉本 清代春 48 47 95 23 72
準優勝 三上 誠太郎 50 48 98 23 75
3位 前田 利正 50 51 101 24 77
4位 為永 繁雄 57 52 109 32 77
5位 松本  茂 52 52 104 26 78
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
11月度 《シニアクラス》 [11月27日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 山本  功 47 45 92 21 71
準優勝 奥村 敏春 47 51 98 22 76
3位 守山  圭 55 48 103 24 79
4位 藤谷 秀一 58 53 111 31 80
5位 栗原 晶子 50 56 106 25 81
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
ベスグロ  Aクラス…宮崎 晋一  Bクラス…山下 貴寛   Cクラス…倉本 清代春
page up
10月度 月例杯Aクラス [10月23日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 宮崎  晋 一 36 40 76 9 67
準優勝 藤本 尚史 37 41 78 10 68
3位 石川 貴司 43 41 84 15 69
4位 福田 剛史 41 37 78 8 70
5位 熊谷 孝 39 41 80 9 71
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
10月度 月例杯Bクラス [10月23日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 小林 義明 38 38 76 16 60
準優勝 山下 貴寛 42 38 80 19 61
3位 宮崎 久司 39 41 80 18 62
4位 古賀 義次 34 49 83 21 62
5位 薬師寺 一  茂 42 42 84 21 63
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
10月度 月例杯Cクラス [10月23日]
順位 氏 名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝  大城  明 46 42 88 27 61
準優勝  加藤 良明 43 50 93 32 61
3位  子守 貴久 42 44 86 24 62
4位  杉本 貞 志 47 48 95 30 65
5位  木 和美 43 49 92 26 66
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
10月度 《シニアクラス》 [10月23日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝  岩崎 茂夫 45 39 84 23 61
準優勝  有馬 俊一 42 42 84 17 67
3位  山岡 嘉男 44 46 90 23 67
4位  奥村 敏春 47 43 90 22 68
5位  守山  圭 47 45 92 24 68
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
ベスグロ  Aクラス…出羽弘和  Bクラス…小林義明  Cクラス…子守貴久
page up
9月度 月例杯Aクラス [9月25日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 大町 好範 38 41 79 14 65
準優勝 藤本 尚史 37 42 79 10 69
3位 園田  昇 40 43 83 14 69
4位 上田 まり 37 40 77 7 70
5位 山本 守雄 42 37 79 9 70
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
9月度 月例杯Bクラス [9月25日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 福富  久 40 40 80 22 58
準優勝 木村 光男 39 38 77 17 60
3位 尾中  寿 43 41 84 22 62
4位 岩本  豊 46 37 83 19 64
5位 西原  孝 40 46 86 20 66
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
9月度 月例杯Cクラス [9月25日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝  島本 博文 47 49 96 35 61
準優勝  横沼 拓二 39 49 88 26 62
3位  吉川  勉 49 55 104 40 64
4位  俣野 健二 47 43 90 25 65
5位  樋口 清史 45 44 89 23 66
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
9月度 《シニアクラス》 [9月25日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝  宮前 文昭 48 51 99 35 64
準優勝  前川 憲三 45 47 92 27 65
3位  比護 秀英 49 49 98 33 65
4位  上田 正之 45 49 94 27 67
5位  有馬 俊一 43 43 86 17 69
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
page up
8月度 月例杯Aクラス [8月28日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 橋本 幸夫 43 34 77 12 65
準優勝 平井 尚史 38 39 77 11 66
3位 丹羽  豊 38 41 79 12 67
4位 山本 耕一 37 43 80 12 68
5位 熊谷  孝 40 38 78 9 69
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
8月度 月例杯Bクラス [8月28日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 加茂野 政信 43 42 85 22 63
準優勝 坂本  鍛 38 45 83 18 65
3位 川越 昭治 46 39 85 20 65
4位 中川 智雄 42 45 87 22 65
5位 稲原 友子 44 38 82 16 66
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
8月度 月例杯Cクラス [8月28日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 西原 寿世 51 46 97 35 62
準優勝 平井 克明 48 45 93 30 63
3位 福富  久 45 43 88 24 64
4位 樋口 清史 46 43 89 24 65
5位 中井 浩之 43 48 91 25 66
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
8月度 《シニアクラス》 [8月28日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 波多野 修 41 43 84 17 67
準優勝 岩崎 茂夫 45 46 91 24 67
3位 丸浦  豊 50 49 99 32 67
4位 比護 秀英 48 54 102 33 69
5位 山本  功 44 48 92 21 71
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
ベスグロ  Aクラス…上田勝彦  Bクラス…稲原友子  Cクラス…福富 久
page up
7月度 月例杯Aクラス [7月24日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET 備考
優勝 服部  誠 41 37 78 15 63 -9
準優勝 三方 三男 37 38 75 7 68 -4
3位 山本 守雄 38 41 79 10 69 -3
4位 橋本 一生 39 43 82 12 70 -2
5位 橋本 幸夫 39 44 83 12 71 -1
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
7月度 月例杯Bクラス [7月24日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET 備考
優勝 伊藤 秀貴 37 37 74 16 58 -14
準優勝 高城 一郎 40 40 80 19 61 -11
3位 源内 常夫 44 36 80 18 62 -10
4位 木村 光男 44 37 81 19 62 -10
5位 児玉  皇 37 43 80 16 64 -8
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
7月度 月例杯Cクラス [7月24日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET 備考
優勝 太田 洋一 45 43 88 33 55 -17
準優勝 田矢 泰孝 44 49 93 36 57 -15
3位 寺島 敏郎 40 44 84 23 61 -11
4位 初田  實 39 45 84 23 61 -11
5位 三木 敏明 45 46 91 30 61 -11
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
7月度 《シニアクラス》 [7月24日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET 備考
優勝 比護  秀映 47 48 95 38 57 -15
準優勝 武立 一雄 46 43 89 27 62 -10
3位 岩ア 茂夫 45 47 92 27 65 -7
4位 山本  功 43 46 89 23 66 -6
5位 長阪 長次 43 48 91 24 67 -5
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
ベスグロ  Aクラス…加藤 幹雄  Bクラス…伊藤 秀貴  Cクラス…寺島 敏郎、初田  實
page up
6月度 月例杯Aクラス [6月26日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 水口  和美 37 39 76 12 64
準優勝 澤田  富次 34 38 72 6 66
3位 三方  三男 36 40 76 7 69
4位 高本  武信 43 39 82 11 71
5位 山本  守雄 45 39 84 12 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
6月度 月例杯Bクラス [6月26日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 服部 誠 42 39 81 17 64
準優勝 梶 正人 43 43 86 21 65
3位 大町  好範 43 40 83 16 67
4位 興津  明宏 44 42 86 19 67
5位 内  常夫 45 40 85 17 68
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
6月度 月例杯Cクラス [6月26日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 大川  博正 37 47 84 24 60
準優勝 新井  芳男 47 45 92 27 65
3位 藤田  ひかる 50 53 103 37 66
4位 長坂  長次 45 47 92 25 67
5位 平井  克昭 47 49 96 27 69
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
6月度 《シニアクラス》 [6月26日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 大谷  秀夫 47 51 98 34 64
準優勝 前川  憲三 45 50 95 27 68
3位 小藪  勝治 41 37 78 9 69
4位 中館  徳三 44 41 85 16 69
5位 井尻  勇藏 45 52 97 28 69
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
ベスグロ  Aクラス…澤田富次  Bクラス…服部 誠  Cクラス…大川博正
page up
5月度 月例杯Aクラス [5月22日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 K.H. 39 38 77 14 63
準優勝 山本 守雄 45 36 81 13 68
3位 大塚 宏紀 41 42 83 15 68
4位 安里 博冶 39 33 72 2 70
5位 真継 悟 39 35 74 4 70
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
5月度 月例杯Bクラス [5月22日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 萩原  政宏 39 44 83 22 61
準優勝 児玉   皇 40 42 82 19 63
3位 内田  喜久雄 39 44 83 18 65
4位 関口 三 39 44 83 17 66
5位 谷 誠道 39 48 87 21 66
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
5月度 月例杯Cクラス [5月22日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 福富  久 46 43 89 29 60
準優勝 野村 謙治 47 42 89 29 60
3位 南村  純 45 44 89 23 66
4位 杉本 貞志 47 52 99 33 66
5位 寺島 敏郎 48 44 92 25 67
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
5月度 《シニアクラス》 [5月22日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝  藤井 康夫 43 42 85 25 60
準優勝  中館 徳美 39 42 81 18 63
3位  大谷 秀夫 54 50 104 34 70
4位  山本  功 46 47 93 22 71
5位  山岡 嘉男 50 45 95 22 73
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
ベスグロ  Aクラス…岸本 伊和男、安里 博冶  Bクラス…児玉  皇  Cクラス…南村 純、福富 久、野村 謙治
page up
4月度 月例杯Aクラス [4月24日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 水口 和美 40 40 80 13 67
準優勝 橋本 一生 41 41 82 15 67
3位 吉井 靖二 43 40 83 15 68
4位 中川 栄治 37 37 74 5 69
5位 澤田 富次 38 37 75 6 69
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
4月度 月例杯Bクラス [4月24日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 吉田 孝夫 42 44 86 21 65
準優勝 山本  明 40 44 84 18 66
3位 梶  正人 43 45 88 21 67
4位 金原  勲 42 46 88 21 67
5位 桑原  力 42 42 84 16 68
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
4月度 月例杯Cクラス [4月24日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 太田 洋一 46 50 96 39 57
準優勝 山本 哲史 43 44 87 24 63
3位 太田 宣隆 42 47 89 25 64
4位 倉本 喜代春 46 44 90 26 64
5位 島本 博文 52 50 102 38 64
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
4月度 《シニアクラス》 [4月24日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 丸浦  豊 51 50 101 37 64
準優勝 井尻 勇藏 49 47 96 31 65
3位 大谷 秀夫 53 49 102 37 65
4位 前川 憲三 47 49 96 28 68
5位 山本  功 48 43 91 22 69
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
ベスグロ  Aクラス…中川 栄治、原 武 Bクラス…山本 明、桑原 力 Cクラス…山本 哲史
page up
3月度 月例杯Aクラス [3月27日]
順位 氏 名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 古賀 正貴 41 37 78 11 67
準優勝 山本 守雄 39 42 81 14 67
3位 宮崎 晋一 41 40 81 10 71
4位 加藤 幹雄 39 35 74 2 72
5位 原  武 35 39 74 2 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
3月度 月例杯Bクラス [3月27日]
順位 氏 名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 井谷  誠 46 41 87 19 68
準優勝 内田 喜久雄 44 43 87 18 69
3位 高城 一郎 45 43 88 19 69
4位 延江 俊弘 44 46 90 21 69
5位 木田 智之 48 44 92 22 70
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
3月度 月例杯Cクラス [3月27日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 本山 政司 41 43 84 23 61
準優勝 新井 芳男 52 40 92 31 61
3位 三上 誠太郎 42 46 88 25 63
4位 山根  誠  52 47 99 35 64
5位 俣野 健二 52 41 93 26 67
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
3月度 《シニアクラス》 [3月27日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 山岡 嘉男 46 41 87 25 62
準優勝 武立 一雄 49 43 92 28 64
3位 竹村 壽郎 44 43 87 21 66
4位 藤谷 秀一 47 51 98 32 66
5位 小山  誠 47 47 94 27 67
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
ベスグロ  Aクラス…加藤 幹雄、原 武 Bクラス…井谷 誠、内田 喜久雄 Cクラス…本山 政司
page up
2月度 月例杯Aクラス [2月28日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 山本 守雄 43 39 82 14 68
準優勝 吉井 靖二 40 43 83 15 68
3位 森本 与公 39 38 77 8 69
4位 上田 勝彦 35 38 73 1 72
5位 日下 秀男 43 38 81 8 73
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
2月度 月例杯Bクラス [2月28日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 竹内 一雄 44 43 87 20 67
準優勝 木村 光男 41 46 87 19 68
3位 昌武 良昭 45 41 86 17 69
4位 源内 常夫 42 45 87 17 70
5位 大町 好範 46 41 87 16 71
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
2月度 月例杯Cクラス [2月28日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 吉田 孝夫 45 43 88 23 65
準優勝 本山 政司 42 48 90 23 67
3位 木村 員久 51 42 93 24 69
4位 新井 芳男 48 53 101 31 70
5位 藤本 英樹 63 47 110 40 70
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
2月度 《シニアクラス》 [2月28日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 有馬 俊一 43 42 85 16 69
準優勝 藤井 康夫 42 52 94 25 69
3位 山本 孝夫 47 39 86 16 70
4位 丸浦  豊 53 54 107 37 70
5位 大谷 秀夫 53 55 108 37 71
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
ベスグロ  Aクラス…上田 勝治 Bクラス…昌武 良昭 Cクラス…吉田 孝夫
page up
1月度 月例杯Aクラス [1月24日]  
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 三方 三男 38 40 78 7 71
準優勝 古賀 正貫 45 43 88 15 73
3位 石川 貴司 47 43 90 15 75
4位 梶原 丈敬 40 39 79 1 78
5位 園田  昇 49 41 90 12 78
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
1月度 月例杯Bクラス [1月24日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 木村 光男 42 44 86 20 66
準優勝 児玉  皇 44 44 88 19 69
3位 森田 正常 47 45 92 22 70
4位 大町 好範 41 47 88 16 72
5位 古賀 義次 51 42 93 21 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
1月度 月例杯Cクラス [1月24日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 仲谷  博 47 48 95 24 71
準優勝 長坂 長次 49 48 97 25 72
3位 藤田 幾男 47 49 96 23 73
4位 松本  茂 53 50 103 30 73
5位 為永 繁雄 53 56 109 35 74
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
1月度 《シニアクラス》 [1月24日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 有馬 俊一 42 43 85 17 68
準優勝 守山  圭 49 44 93 22 71
3位 藤井 康夫 50 47 97 25 72
4位 藤谷 秀一 52 53 105 32 73
5位 山岡 嘉男 52 49 101 25 76
ベスグロ  Aクラス…三方 三男 Bクラス…木村 光男 Cクラス…仲谷  博
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
page up