滋賀県大津市ゴルフ場 | 京阪カントリー倶楽部

競技日程・結果

平成30年度 競技結果

六大競技月例競技グランドマンスリー
8月度 Aクラス
豊田 昭人様 
8月度 Bクラス
山本 哲史様 

8月度 Cクラス
野村 謙治様 

月例シニアクラス
有馬 俊一様 
8月度 月例杯Aクラス [8月26日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 豊田 昭人 41 36 77 15 62
準優勝 森本 与公 36 37 73 4 69
3位 梅村 秀夫 38 36 74 5 69
4位 杉本 高雄 44 40 84 15 69
5位 辰本 光起 45 39 84 14 70
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
8月度 月例杯Bクラス [8月26日]
順位 氏名 曽束 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 山本 哲史 39 39 78 19 59
準優勝 西原 孝 40 42 82 18 64
3位 生田 剛 41 42 83 19 64
4位 藤田 正登 40 42 82 17 65
5位 川越 昭治 42 41 83 18 65
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
8月度 月例杯Cクラス [8月26日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 野村 謙治 52 41 93 31 62
準優勝 福岡 輝男 49 51 100 36 64
3位 萩原 政宏 45 44 89 23 66
4位 杉本 貞志 47 48 95 29 66
5位 長谷川 義弘 45 48 93 26 67
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
8月度 《シニアクラス》 [8月26日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 有馬 俊一 37 44 81 14 67
準優勝 新川 秀明 43 44 87 18 69
3位 山本 孝夫 42 45 87 17 70
4位 涸田 秋光 44 47 91 21 70
5位 山本 功 45 43 88 17 71
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
8月度 《レディースクラス》 [8月26日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 西原 寿世 51 48 99 29 70
準優勝 真島 富士子 55 61 116 37 79
3位 寺島 陽子 62 63 125 40 85
page up
7月度 月例杯Aクラス [7月22日]
順位 名前 曽束 大石 グロス HD NET
優勝 橋本 幸夫 36 41 77 11 66
準優勝 関口 卓三 39 43 82 15 67
3位 澤田 富次 43 35 78 8 70
4位 橋本 一生 40 40 80 10 70
5位 三方 三男 39 39 78 7 71
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
7月度 月例杯Bクラス [7月22日]
順位 名前 大石 宇治 グロス HD NET
優勝 中川 智雄 40 40 80 21 59
準優勝 源内 常夫 40 39 79 16 63
3位 西原 孝 38 45 83 20 63
4位 児玉 皇 41 39 80 16 64
5位 谷 誠道 44 38 82 18 64
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
7月度 月例杯Cクラス [7月22日]
順位 名前 宇治 曽束 グロス HD NET
優勝 長谷川 義弘 42 49 91 29 62
準優勝 三木 敏明 45 46 91 27 64
3位 戸田 文之 45 49 94 29 65
4位 為永 繁雄 45 56 101 36 65
5位 石田 裕二 43 50 93 27 66
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
7月度 《シニアクラス》 [7月22日]
順位 名前 宇治 曽束 グロス HD NET
優勝 松田 太佐 48 48 96 32 64
準優勝 小山 誠 45 45 90 23 67
3位 山本 孝夫 44 41 85 17 68
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
page up

6月度 月例杯Aクラス [6月24日]

順位 名前 曽束 宇治 グロス HD NET
優勝 森本 与公 36 36 72 5 67
準優勝 岡本 学 39 44 83 15 68
3位 本 盛宏 45 38 83 15 68
4位 加藤 幹雄 34 37 71 2 69
5位 高本 武信 39 41 80 10 70
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
6月度 月例杯Bクラス [6月24日]
順位 名前 曽束 大石 グロス HD NET
優勝 本山 政司 43 39 82 20 62
準優勝 豊田 昭人 39 42 81 17 64
3位 岩本 豊 41 43 84 19 65
4位 西村 智 45 42 87 22 65
5位 倉本 喜代春 41 45 86 20 66
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定

6月度 月例杯Cクラス [6月24日]

順位 名前 大石 宇治 グロス HD NET
優勝 福岡 輝男 50 53 103 38 65
準優勝 平川 竜二 46 44 90 23 67
3位 大城 明 47 44 91 23 68
4位 萩原 政宏 47 44 91 23 68
5位 長谷川 義弘 47 51 98 29 69
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
6月度 《シニアクラス》 [6月24日]
順位 名前 大石 宇治 グロス HD NET
優勝 小島 忠一 43 38 81 18 63
準優勝 前川 憲三 40 48 88 25 63
3位 守山 圭 47 40 87 18 69
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
6月度 《レディースクラス》 [6月24日]
順位 名前 曽束 大石 宇治 グロス HD NET
優勝 東田 文子 40 47   87 14 73
準優勝 西原 寿世   54 53 107 29 78
3位 稲原 友子 44 51   95 13 82
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
page up
5月度 月例杯Aクラス [5月27日]
順位 名前 大石 宇治 グロス HD NET
優勝 金原 勲
40
40
80
13
67
準優勝 山本 孝幸
42
39
81
13
68
3位 加藤 幹雄
36
35
71
2
69
4位 梅村 秀夫
37
39
76
5
71
5位 関口 卓三
43
43
86
15
71
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
5月度 月例杯Bクラス [5月27日]
順位 名前 曽束 宇治 グロス HD NET
優勝 杉本 高雄 37 40 77 20 57
準優勝 信貴 直人 37 42 79 18 61
3位 豊田 昭人 41 40 81 19 62
4位 倉本 喜代春 43 42 85 21 64
5位 浅井 輝明 44 42 86 22

64

同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
5月度 月例杯Cクラス [5月27日]
順位 名前 曽束 大石 グロス HD NET
優勝 藤田 幾男 42 42 84 24 60
準優勝 寺島 敏郎 42 43 85 24 61
3位 宮国 清春 41 45 86 24 62
4位 太田 洋一 39 49 88 26 62
5位 山本 均 48 39 87 24 63
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
5月度 《シニアクラス》 [5月27日]
順位 名前 曽束 大石 グロス HD NET
優勝 中館 徳美 44 42 86 21 65
準優勝 山本 孝夫 42 43 85 18 67
3位 新川 秀明 46 41 87 19 68
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
5月度 《レディースクラス》 [5月27日]
順位 名前 大石 宇治 グロス HD NET
優勝 稲原 友子 42 45 87 12 75
準優勝 東森 美佳 49 45 94 15.6 78.4
3位 東田 文子 43 50 93 14.4 78.6
4月度から開催の為、4月度、5月度、6月度はダブルペリア方式で順位を決定いたします。7月度の月例杯からはクラブハンディキャップにて、順位を決定いたします。
page up
4月度 月例杯Aクラス [4月22日]
順位 名前 曽束 大石 グロス HD NET
優勝 高本 武信 38 41 79 11 68
準優勝 熊谷 孝 39 37 76 7 69
3位 橋本 幸夫 41 40 81 11 70
4位 三方 三男 41 38 79 7 72
5位 金原 勲 41 46 87 13 74
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
4月度 月例杯Bクラス [4月22日]
順位 名前 大石 曽束 グロス HD NET
優勝 岡本 学 41 40 81 16 65
準優勝 豊田 昭人 40 44 84 19 65
3位 信貴 直人 41 43 84 18 66
4位 広瀬 暁生 46 38 83 16 67
5位 谷 誠道 42 45 87 19 68
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
4月度 月例杯Cクラス [4月22日]
順位 名前 宇治 曽束 グロス HD NET
優勝 藤田 幾男 46 42 88 24 64
準優勝 樋口 清史 42 46 88 23 65
3位 寺島 敏郎 46 43 89 24 65
4位 石田 裕二 46 49 95 27 68
5位 平川 竜二 46 46 92 23 69
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
4月度 《シニアクラス》 [4月22日]
順位 名前 宇治 曽束 グロス HD NET
優勝 大谷 秀夫 49 50 99 37 62
準優勝 山本 孝夫 41 42 83 18 65
3位 新川 秀明 41 43 84 19 65
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
4月度 《レディースクラス》 [4月22日]
順位 名前 大石 宇治 グロス HD NET
優勝 東田 文子 47 43 90 19.2 70.8
準優勝 稲原 友子 44 40 84 12 72
3位 伊井田 亜希 54 45 99 22.8 76.2
4月度から開催の為、4月度、5月度、6月度はダブルペリア方式で順位を決定いたします。7月度の月例杯からはクラブハンディキャップにて、順位を決定いたします。


page up
3月度 月例杯Aクラス [3月25日]
順位 名前 宇治 曽束 グロス HD NET
優勝 橋本 幸夫 39 42 81 12 69
準優勝 高本 武信 41 44 85 11 74
3位 宮崎 晋一 40 42 84 7 75
4位 東田 文子 45 44 89 14 75
5位 橋 登 41 40 81 5 76
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
3月度 月例杯Bクラス [3月25日]
順位 名前 曽束 大石 グロス HD NET
優勝 信貴 直人 43 43 86 19 67
準優勝 古賀 義次 44 45 89 18 71
3位 中川 秀夫 47 44 91 20 71
4位 中田 均 49 39 88 16 72
5位 増田 治實 48 46 94 22 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
3月度 月例杯Cクラス [3月25日]
順位 名前 大石 宇治 グロス HD NET
優勝 宮国 清春 48 46 94 25 69
準優勝 山本 均 43 51 94 24 70
3位 太田 洋一 44 52 96 26 70
4位 杉本 貞志 49 54 103 30 73
5位 平川 竜二 51 46 97 23 74
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
3月度 《シニアクラス》 [3月25日]
順位 名前 大石 宇治 グロス HD NET
優勝 新川 秀明 44 42 86 21 65
準優勝 山本 功 42 43 85 18 67
3位 有馬 俊一 49 38 87 14 73
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
page up
2月度 月例杯Aクラス [2月25日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 梅村 秀夫 38 39 77 5 72
準優勝 原 武 34 41 75 2 73
3位 高本 武信 43 41 84 11 73
4位 礒井 昭太 43 41 84 11 73
5位 奥田 勉 42 40 82 8 74
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
2月度 月例杯Bクラス [2月25日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 新井 芳男 42 44 86 22 64
準優勝 豊田 昭人 45 41 86 19 67
3位 中川 秀夫 46 41 87 20 67
4位 古賀 義次 46 40 86 18 68
5位 中川 智雄 47 44 91 21 70
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
2月度 月例杯Cクラス [2月25日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 藤本 英樹 47 48 95 31 64
準優勝 生田 剛 46 43 89 23 66
3位 宮地 康弘 44 49 93 23 70
4位 平川 竜二 47 46 93 23 70
5位 松本 茂 45 53 98 26 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
2月度 《シニアクラス》 [2月25日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 中館 徳美 47 45 92 21 71
準優勝 涸田 秋光 46 47 93 21 72
3位 前川 憲三 51 47 98 25 73
4位 松田 太佐 52 52 104 31 73
5位 丸浦 豊 52 53 105 32 73
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
page up
1月度 月例杯Aクラス [1月28日]  
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 高本 武信 40 40 80 12 68
準優勝 礒井 昭太 39 42 81 12 69
3位 熊谷 孝 39 40 79 7 72
4位 園田 昇 43 43 86 14 72
5位 梅村 秀夫 41 37 78 5 73
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
1月度 月例杯Bクラス [1月28日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 薬師寺 一茂 45 41 86 19 67
準優勝 中野 寛之 44 42 86 19 67
3位 杉本 高雄 48 40 88 21 67
4位 広瀬 暁生 47 43 90 17 73
5位 源内 常夫 47 44 91 17 74
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
1月度 月例杯Cクラス [1月28日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 萩原 正宏 47 49 96 23 73
準優勝 生田 剛 53 43 96 23 73
3位 比護 秀映 55 49 104 30 74
4位 平川 竜二 54 44 98 23 75
5位 松本 茂 47 54 101 26 75
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
1月度 《シニアクラス》 [1月28日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 有馬 俊一 41 41 82 14 68
準優勝 山本 功 46 42 88 18 70
3位 涸田 秋光 45 46 91 21 70
4位 小山 誠 49 43 92 21 71
5位 大谷 秀夫 54 55 109 37 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
page up